Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

352

Pendente

Estimativa

500 - 700

11 Julho 2018

Em coral mediterrâneo esculpido representando cena mitológica com centauro lutando contra um dragão alado
Aro em ouro branco com argola de suspensão
Itália, séc. XVIII/XIX
(aro posterior, sinais de uso)

Comp.: 3,6 cm