Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

858

Pendente

Estimativa

14 Março 2024

Em ouro de 375/000 e Platina de 950/000
Cravejada com pérola dos Mares do Sul (12,5 mm) de tom cinza, 8 diamantes em talhe 8/8 com o peso aproximado de 0,20 ct. e 1 em talhe de brilhante com o peso aproximado de 0,20 ct.
Séc. XX/XXI
Contraste pós-2021
(sinais de uso, adaptação e falta de argola)

Alt.: 3,5 cm
5,5 g