706

Pendantif

Estimativa

450 - 600

25 Junho 2020

Em prata
Laça com cruz pendente
Decoração barroca cravejada 14 diamantes em talhe mesa
Séc. XIX
Sem marcas de contraste ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, Art.º 2, n.º 2, alínea c

Alt.: 5,5 cm
12 g