2044

"Peixeira"

Estimativa

150 - 250

1 Julho 2021

Em barro vidrado e policromado
do atelier cerâmico visconde de Sacavém
Portugal, séc. XIX (1892-1896)
Marcado na base com carimbo "ATELIER CERAMICO/CALDAS DA RAINHA"
(pequenas faltas)

Alt.: 19 cm

Faianças