Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

364

Peixe Luiz Ferreira

Estimativa

10 Dezembro 2019

Em pedra dura e prata
Corpo em ovo com aplicação de barbatanas cabeça e cauda em prata esculpida e olhos em granada
Contraste do Porto, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985
e de ourives Venâncio Pereira com marca LF

Alt.: 14 cm