Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

243

Peixe, LUIZ FERREIRA

Estimativa

21 Fevereiro 2017

Escultura em chifre parcialmente tingido e com aplicações em prata recortada e cinzelada
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985, de ourives Venâncio Pereira e marca da Casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 19 cm