Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

602

Peixe

Estimativa

500 - 700

11 Dezembro 2019

Escultura em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha, Rafael Bordalo Pinheiro
Em forma pe pargo com decoração policromada
Marcado na base, 1908
(pequenas faltas e defeitos)

45x21 cm

Cerâmicas