602
Peixe
Estimativa
500 - 700
11 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Escultura em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha, Rafael Bordalo Pinheiro
Em forma pe pargo com decoração policromada
Marcado na base, 1908
(pequenas faltas e defeitos)
45x21 cm
Cerâmicas