84
"Peitoral", 2003
José Aurélio (n. (1938))
Estimativa
1.000 - 2.000
1 Julho 2024
Ouro 19kt, prata 835/000, águas marinhas, quartzo verde
Assinado e datado
Diam.: 12 cm
"Água e outras Jóias", Museu do Hospital e das Caldas, Caldas da Rainha, 2003. Cat. capa.