623
Pedra de armas
Estimativa
29 Maio 2019
Valor de Martelo
Em granito
Decoração esculpida representando em escudo esquartelado: I - ?; II - Aragão; III - Barbosa; IV - Machado
Com coronel de duque
Portugal, séc. XVIII
(restauro)
Alt.: 114 cm