623

Pedra de armas

Estimativa

29 Maio 2019

Em granito
Decoração esculpida representando em escudo esquartelado: I - ?; II - Aragão; III - Barbosa; IV - Machado
Com coronel de duque
Portugal, séc. XVIII
(restauro)

Alt.: 114 cm