Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

306

Pavões

Estimativa

13 Março 2024

Em prata de 915/000
Conjunto de duas escultura em vulto perfeito
Espanha, séc. XX
Marca de garantia de teor, sem marcas portuguesas ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)

Alt.: 19,5 cm ( o maior)
421g