Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

432

Pavão

Estimativa

1.800 - 2.500

20 Julho 2022

Em prata
Escultura em vulto perfeito, moldada, gravada e recortada aplicada em pedra dura verde espinafre em forma de ovo
Crista em contas vermelhas, olhos em granadas
Contraste Coelho 925/1000 (pós 2020) e de ourives contemporâneo

Alt.: 22 cm