74
"The Servant", 1993-94
Paula Rego (1935-2022)
Estimativa
Preço sob consulta
12 Abril 2016
Pastel e acrílico sobre tela
Assinado
152x122 cm
Proveniência: Marlborough Fine Art, London; Private Collection
Exposições: Hayward Gallery, Unbound: Possibilities in Painting, London, 1994; Museo de Arte Contemporáneo (MAC), Galiza, 2014.