130

"Pendle Witches", 1996

Paula Rego (1935-2022)

Estimativa

12.000 - 15.000

22 Março 2017

Portfolio completo com doze gravuras e águatinta sobre papel Somerset
Uma colorida à mão por Charlotte Hodes
Assinadas
Numeradas 11/30
Com poemas de Blake Morrison, folha de rosto e resumo
Publicadas por Marlborough Graphics e impressas pela Culford Press, Londres
Com pasta original

70,5x54,5 cm (pasta/portfolio case)