Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

199

Pato, LUIZ FERREIRA

Estimativa

2.500 - 3.000

22 Maio 2018

Escultura em pedra-dura e prata recortada e cinzelada representando pato com pescoço giratório
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives José Pereira Reis (1916-1990) e marca da Casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Alt.: 17 cm