371
Pato Luiz Ferreira
Estimativa
4.000 - 5.000
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Em prata e ovo de avestruz
Trabalho moldado, recortado e cinzelado e aplicação de olhos em granadas
(ovo restaurado)
Contraste Águia 833/1000 (1938-1984) e punção de ourives Venâncio Pereira usada de 1976 a 2001 com marca " LF"
15x18,5 cm
260 g