Leilão 103 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

10

Pássaro Luiz Ferreira

Estimativa

3.000 - 4.000

9 Dezembro 2020

Em malaquite e prata
Trabalho moldado, recortado e gravado aplicado sobre pedra de malaquite com olhos em vidro
Contraste do Porto, Águia 925/1000 (pós 1985) e de ourives da mesma época
Com marca LF "Luiz Ferreira"

13x22 cm