Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

971

Pássaro

Estimativa

450 - 600

14 Dezembro 2021

Em prata e pedra dura
Cabeça, patas e cauda em prata moldada recortada cinzelada aplicadas em pedra dura em forma de ovo
Olhos em granada
Contraste Coelho 835/1000 (pós 2020) e de ourives contemporâneo

8,5x17x5,5 cm