396

Parte de serviço "pseudo-folha de-tabaco"

Estimativa

25.000 - 30.000

14 Outubro 2020

Decoração policromada com esmaltes da Família Rosa "pseudo folha de tabaco"
Composto por:
1 terrina (21,5x36xx23 cm) com travessa (29x37,5 cm), 2 travessas (31,5x38,5 cm; 29x37,5 cm), 12 pratos rasos (Diam.: 22,5 cm), 12 pratos fundos (Diam.: 22,5 cm), 2 molheiras (6x19,5x10,5 cm) com travessa (15,5x20,5 cm), 2 saleiros (3,5x8x6,5 cm)
(algumas peças com pequenos defeitos e restauros)