Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

609

Parte de serviço de copos estilo D. Maria

Estimativa

120 - 180

19 Dezembro 2023

Composto por duas garrafas com tampa e dez copos
Em vidro moldado
Decoração a dourado representando grinaldas, flores e motivos florais
Portugal, séc. XIX/XX

Alt.: 23,5 cm (garrafas)

Vidros