Leilão 136 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

587

Parte de serviço "Cannes"

Estimativa

19 Dezembro 2023

Composto por: 24 taças para consomé, 19 pratos para as taças, 20 pratos de bolo, 25 de sobremesa, 45 de resto e outros 12 pratos de bolo
Em porcelana de Limoges
Decoração parcialmente dourada e policromada em tons de azul, cor-de-rosa e bordeaux
França, séc. XX
(sinais de uso)

Diam.: 26,5 cm (maior)