203

Parte de serviço

Estimativa

2.000 - 2.500

29 Junho 2021

Decoração a sépia, dourado e esmalte azul com reservas representando paisagem
Composto por cafeteira, açucareiro, molheira de elmo invertido, manteigueira com tampa e travessa, 10 chávenas, 12 taças e 22 pires (total: 48 peças)
(algumas peças com defeitos e restauros)

Alt.: 25 cm