206
Parte de serviço
Estimativa
3.500 - 4.500
29 Junho 2021
Valor de Martelo
Decoração a azul sob vidrado representando paisagem fluvial
Composto por terrina com tampa e travessa (terrina - 21x34x21 cm; travessa - 28,5x37 cm), grande travessa (38x46 cm), travessa (34x41,5 cm), 2 pares de travessas (21x29 cm e 17x25 cm), 16 pratos rasos (Diam.: 23 cm), 16 pratos de sopa (Diam.: 23,5 cm) e 1 molheira com travessa (molheira - 8x19x9 cm, travessa - 13,5x19 cm)
(algumas peças com cabelos, esbeiçadelas e pequenos defeitos; molheira com pega refeita em metal)