159

Parte de faqueiro

Estimativa

4.000 - 6.000

5 Dezembro 2012

Composto por 6 talheres de servir e 3 talheres em metal, 15 colheres de sopa, 15 facas e garfos de carne; 16 facas e
14garfos de peixe; 12 colheres, 14 garfos e facas de sobremesa, 21 garfos de bolo, 20 colheres de chá e 21 colheres de café
Contraste Águia do Porto (1887-1937) (Vidal - 49)
Em conjunto com 13 colheres de sopa e 10 colheres de chá de modelo diferente
Séc.XIX
11587 g