Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

289

Parte de faqueiro Retrô


Estimativa

1.500 - 2.500


Sessão 1

22 Maio 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Decoração geométrica
Composto por: 10 garfos, 10 facas, 10 colheres de sobremesa, 10 garfos de sobremesa, 10 facas de sobremesa, 13 colheres de chá, 12 garfos de bolo e 5 pequenos talheres de servir
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Peso total: 3925 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado