379
Parte de faqueiro Leitão & Irmão
Estimativa
900 - 1.500
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Em prata vermeil
Composto por 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa
Cabos em violino com decoração romântica relevada de motivos vegetalistas formando no topo reserva lisa
Contraste Javali 833/1000 e punção Leitão & Irmão
(sinais de uso, ferrugem nas lâminas)
2076 g