Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

379

Parte de faqueiro Leitão & Irmão

Estimativa

900 - 1.500

19 Outubro 2022

Em prata vermeil
Composto por 12 colheres, 12 garfos e 12 facas de sobremesa
Cabos em violino com decoração romântica relevada de motivos vegetalistas formando no topo reserva lisa
Contraste Javali 833/1000 e punção Leitão & Irmão
(sinais de uso, ferrugem nas lâminas)

2076 g