Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

431

Parte de Faqueiro

Estimativa

4 Março 2020

Em metal prateado inglês
Decoração parcialmente gomada
Composto por: 5 talheres de servir, 29 colheres de sopa, 19 garfos, 25 colheres de sobremesa, 32 garfos de sobremesa e 3 colheres de chá
Inglaterra, séc. XIX/XX
Marcas diversas, alguns talheres Mappin & Webb
(sinais de uso)