Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

299

Parte de faqueiro

Estimativa

500 - 700

21 Fevereiro 2017

Decoração canelada " caninhas"
Composto por: seis facas de carne, seis garfos de carne e onze colheres de chá
Contrastes portugueses vários do séc. XIX e XX (toque mínimo 750/000)
(sinais de uso)

Peso total: 1055 g