Leilão 63 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

245

Parte de faqueiro

Estimativa

1.350 - 2.000

21 Fevereiro 2017

Em prata portuguesa do séc. XIX e XIX/XX
Decoração "caninhas"
Composto por: 23 colheres de sopa, 17 garfos de carne, 12 facas de carne, 12 colheres de chá e uma concha de sopa
Marcas de ensaiadores diversas do final do séc. XIX e contraste Javali e marcas de ourives diversas
(sinais de uso, defeitos)

3750 g (total)