Leilão 126 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

259

Parte de faqueiro

Estimativa

300 - 400

20 Março 2023

Em metal prateado
Composto por concha de sopa com decoração perlada, colheres de arroz, espeto, 6 colheres de sopa, 6 facas e 6 garfos de carne, 6 facas e 6 garfos de peixe, 6 colheres, 6 facas e 6 garfos de sobremesa, 6 garfos de bolo, 6 colheres de chá e 6 colheres de café
Séc. XX
Marcados CHRISTOFLE
(sinais de uso, diferenças nas decorações nas peças de servir e no faqueiro)

Comp.: 27 cm (concha de sopa)