Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

514

Parte de centro de mesa Leitão & Irmão

Estimativa

1.600 - 1.800

20 Julho 2022

Composto por 6 elementos com função de floreira
Decoração romântica relevada e cinzelado de grinaldas, laços com fitas e bordo em feixe com fitas enroladas
Contraste Javali 916/1000 (1887-1938) e punção Leitão & Irmão
Indicação de primeiro Título

55x37 cm
3120 g