403
Parra com fruta
Estimativa
450 - 650
12 Dezembro 2018
Valor de Martelo
Em faiança portuguesa
Fabrico das Caldas da Rainha
Decoração policromada e relevada representando fruta
Marcada na base
Séc. XX
(defeitos e restauros)
Comp.: 51 cm
Cerâmicas