180

"Paradies/Paraíso/Paradise"

Susanne Themlitz (n. 1968)

Estimativa

300 - 400

15 Novembro 2023

Livro de artista com capa cartonada acompanhado por CD-ROM com trabalhos da artista de 1993-2003, junto com 7 fotografias a cores numeradas 7/10 e datadas de 2003 no verso
Livro e CD-ROM assinados, datados 2004 e numerados 7/10
Edição especial de 10 composta por livro, CD-ROM e 7 fotografias
(livros com ligeiras manchas de humidade no início e fim)

14,2x21 cm (cada fotografia/each photograph)

Livro e CD-ROM publicados por ocasião da exposição em Flottmann-Hallen, Herne, Alemanha, 2003-2004