207

"Parábola do Filho Pródigo"

Sébastien Leclerc (1637-1714)

Estimativa

4.000 - 8.000

6 Junho 2023

Conjunto de seis gravuras a negro sobre papel, aplicadas em tela, intervencionadas a óleo
Séc. XVIII
(restauros)

33x41 cm

A partir das gravuras de René Gaillard realizadas a partir das pinturas de Sébastien Leclerc II l' enfant.