520
"Parábola do Filho Pródigo"
Sébastien Leclerc (1637-1714)
Estimativa
4.000 - 8.000
16 Março 2022
Valor de Martelo
Conjunto de seis gravuras a negro sobre papel, aplicadas em tela, intervencionadas a óleo
Séc. XVIII
(restauros)
33x41 cm
A partir das gravuras de René Gaillard realizadas a partir das pinturas de Sébastien Leclerc II l' enfant.