Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

22

Par de vitrines estilo Luís XVI

Estimativa

13 Março 2024

Com trabalho de marchetaria em mogno e pau-rosa
Aplicações em bronze dourado
Tampo em pedra mármore
Porta e laterais envidraçadas e interior espelhado
Séc. XX
(sinais de uso e pequenos defeitos)

153x95x35 cm