Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

219

Par de urnas Império

Estimativa

4 Março 2020

Em porcelana europeia
Decoração a dourado e azul com com reservas policromadas representando alegorias à Primavera e Verão
Pegas em forma de figuras femininas aladas
Séc. XIX

Alt.: 40 cm