69

Par de urnas em porcelana alemã de Meissen

Estimativa

3.000 - 5.000

29 Novembro 2011

Séc. XVIII (1763/ 1815)
Marcadas na base.Decoradas com flores policromadas e grinaldas a dourado com cabeças de leão e serpentes.(restauros)
Alt: 43cm