Leilão 138 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

367

Par de urnas com tampas

Estimativa

10.000 - 12.000

14 Março 2024

Em porcelana da China para exportação
Cada uma com duas pegas em forma de cabo de pistola
Decoração relevada e pintada a azul, sépia e dourado, com um medalhão de cada lado representando uma paisagem fluvial
Bases com decoração 'faux-boix'
(pequenos restauros)

Alt.: 42 cm