Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

118

Par de urnas com colunas estilo Luís XV

Estimativa

2.500 - 3.000

27 Maio 2024

Colunas em mármore "flor de pecheur" e montures em bronze dourado
Urnas com tampas em madeira marmoreada e dourada imitando as bases

118x38x38 cm (colunas) Alt.: 73 cm (urnas)