407
Par de urnas
Estimativa
15 Março 2018
Valor de Martelo
Em porcelana
Decoração a dourado com reservas policromadas representando paisagens com montanhas, rio e figuras
Do outro lado busto de guerreiro e senhora
Pegas relevadas
França, séc. XIX
Alt.: 37,5 cm