Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

407

Par de urnas

Estimativa

15 Março 2018

Em porcelana
Decoração a dourado com reservas policromadas representando paisagens com montanhas, rio e figuras
Do outro lado busto de guerreiro e senhora
Pegas relevadas
França, séc. XIX

Alt.: 37,5 cm