Leilão 72 Antiguidades e Obras de Arte

386

Par de urnas

Estimativa

12 Dezembro 2017

Em porcelana europeia
Decoradas com motivos florais a ouro sobre fundo azul e reservas representando bustos e arranjos florais
Pegas em forma de mascarões
Europa, séc. XIX
(pequenos defeitos)

Alt.: 62 cm