Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

681

Par de urnas


Estimativa

1.000 - 1.500


Sessão 2

10 Dezembro 2015



Descrição

Em prata portuguesa
Estilo D.Maria
Pés quadrados, frisos perlados, corpo com grinaldas e medalhões, pomos das tampas em forma de pinha com folhagem
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, falta uma folha num pomo)

Alt.: 25 cm
1056 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado