Leilão 83 Antiguidades e Obras de Arte

201

Par de travessas oitavadas

Estimativa

2.000 - 2.500

11 Dezembro 2018

Decoração policromada e dourada representando as armas de Família Hay ao centro
Período Jiaqing, c. 1815

31,5x40 cm

Davil Howard, "Chinese Armorial Porcelain", p. 788, fig, X6