Leilão 116 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

154

Par de travessas do serviço de jantar do palácio de Belém

Estimativa

20 Julho 2022

Em porcelana de Limoges
Decoração relevada, policromada e dourada representando Coroa Real portuguesa
Marcadas na base "HAVILAND & Cº - LIMOGES"
França, 1903

27,5x43 cm