297
Par de travessas azeitoneiras com colher
Estimativa
300 - 350
10 Dezembro 2019
Valor de Martelo
Corpo liso e bordo recortado decorado com friso de vincos e folhagens
Contraste de Lisboa, Águia 916/000 em uso de 1938 a 1985 e de ourives da mesma época
Baixela Joalharia do Carmo
Indicação de 1º Título
Comp.: 17,5 cm
460 g