Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

721

Par de travessas

Estimativa

300 - 400

11 Dezembro 2019

Fundo liso com com aba vincada em socalcos
Uma com contraste de Lisboa, Águia 833/000 em uso de 1938 a 1985 e outra com contraste Javali 833/000 em uso de 1887 a 1938 e de ourives da mesma época
(sinais de uso, riscos e amolgadela)

Comp.: 31,5 cm
876 g