862
Par de Torcheres Jorge III
Estimativa
1.200 - 1.800
10 Dezembro 2020
Valor de Martelo
Ao gosto "Chinese Chippendale"
Em mogno
Tampos oitavados rematados com gradinha
Colunas torneadas terminando em pés de galo com decoração entalhada
Inglaterra, séc. XVIII/XIX
(restauros)
127x33 cm