1012
Par de tocheiros D. José/D. Maria
Estimativa
16 Julho 2024
Valor de Martelo
Em madeira entalhada e dourada
Pés zoomórficos
Portugal, séc. XVIII
(sinais de uso, adaptados a candeeiros)
Alt.: 102 cm